Кладбищенские истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кладбищенские истории » Городской центр » Оружейный магазин "Сизам"

Оружейный магазин "Сизам"

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Оружейный магазин открытый Одханом Лерус, мало кто из его посетителей лично знает, что магазин принадлежит главе клана Лерус. В магазине для большинства вы найдете множества мечей, шпаг, рапир, галеф и другого холодного оружия. Но те, кто хорошо или хотя бы получше знают хозяина То могут тут найти такие редкости, как огнестрельное оружие и даже серебреное. Ведь клан Лерус тоже отоваривается здесь. К тому же магазин служит перевалочной базой охотников в тайной части найдутся и тюремные камеры и лаборатории и операционная.

Отредактировано Одхан Лерус (Понедельник, 3 октября, 2016г. 20:38:52)

0

2

Начало Игры.

В этот раз мистер Тэмсон был как нельзя более вовремя. В кармане у меня гулял бл**ский ветер, кушать хотелось неимоверно, поэтому звонок от "крыши" я восприняла, как знак свыше. Мне дадут наводку, мне заплатят денег, у меня будет еда! Меня бесило, что из-за клятвы, данной самой себе, не снимать деньги со счёта в банке, в дни простоя мне приходится голодать и ночевать на вокзале. Со съёмной квартиры меня в очередной раз выгнали. Жадные рыла хотят денег ежемесячно в один и тот же срок, а я не могла обеспечить себя стабильным заработком.
Я тут же поехала на встречу и получила задание вынести оружейный магазин. Охренеть. Честно признаться, меня не радовала такая перспектива. Оружейные хорошо охраняют, да и вообще мистер Тэмсон вёл себя мутно. Что-то было не так, я чувствовала. Но ведь и денег обещали порядочную сумму. Хватит, чтобы внести залог за очередную хату, ещё и на жратву останется.
Мне было не по себе рядом с этим магазином со странным названием. Я заходила с разных фронтов в поисках сигнализации, но её не обнаружила. Подозрительная х***я, скажу я вам. Кто же будет оружейку делать без сигналки? Тут же любой бомж ночью залезет и бесплатно приобретёт себе меч или рапиру. Что-то стоит за этим местом, нутром чую. Может быть, хозяин просто забыл её включить? Идиот он, скажу я вам, в таком случае.
Сумка с инструментами тяготила плечо. Если бы я знала, что не придётся обезвреживать сигналку, не тащила бы кучу всего. С другой стороны, хер знает, что там внутри. Может, там решётка и все витрины закрыты на намертво. Я подошла к окну и, достав резак, принялась старательно и бесшумно вырезать из рамы стекло.
Это заняло достаточно долгое время. Наконец, маленькими специальными присосками, которые я урвала в магазине "Всё для дома и строительства", я извлекла стекло.
Ловко, словно змея, я влезла в торговый зал и тут же присвистнула. Неплохо, я одна столько не перетаскаю и за весь день. Я прошла внутрь и остановилась у витрины, машинально перебирая в руке связкой отмычек. Открыть, разрезать или разбить, вот в чём вопрос.
Я по-прежнему не видела никаких работающих новинок охранных систем, и впервые меня посетила одна х**вая мысль: а что, если хозяин тут? Не, шняга. Мистер Тэмсон всегда даёт верные наводки.
Я стала изучать стекло. Нужно было определить его толщину, чтобы понять, каким образом лучше вскрыть витрину.

офф

Простите, если я что-то написала не так, как у вас в магазине устроено. Просто у вас описания нет. Я исправлю всё, если что :)

0

3

Начало игры

Один вновь остался на ночь в магазине, проклятые бюрократы всё пытались урвать свой кусок его бизнеса. Ха, наивные дураки! - думал про себя глава охотничьего клана Лерус. Сколько он уже отстаивал магазин от этих зазноб, пожалуй он и сам не мог сказать.  Но близился конец месяца и бумаг для рассмотрения завалялось уйма, начиная от банальных прошений, заканчивая городскими заказами на поставку оружия. Од в очередной раз посмотрел на пустую чашку кофе, хотя нужно просто залить в турку воды и насыпать кофе, но у него есть средства и действенней. Не зря он носит ночное имя Алхимик, зелье "Сова" позволяло сохранять бодрость на протяжении нескольких дней и совершено без вредное для организма, зачистную используется при продолжительной охоте, но сейчас помогало Одхану справится с бумагами. Од с сожалением посмотрел на пустую пачку сигарет, вот чего ему действительно не хватало сейчас, те что он брал собой уже полчаса как иссякли. Но он вспомнил, что ещё пачка лежит у кассы, поднимаясь из стола он нравился к двери, когда услышал, что кто-то присвистнул. Опыт - это порой то, что не хватает большинству охотников, благо что Од от этого не страдал. быстро выключив свет в кабинете, он проверил на месте ли шприц-инекцыи, зелья, пара метательных ножей, обработаны ядами, и новенький однозарядный пистолет с серебреной пулей. И взял с собой лишь один из своих парных мечей.
Звук отмычек, послужил сигналом что он тут не один, Он немного приоткрыл дверь и начал наблюдать за происходящим в зале, хоть и было темно, но правый глаз прекрасно позволял видить ауру окружающего.

Отредактировано Одхан Лерус (Четверг, 21 января, 2016г. 02:17:56)

0

4

Стекло оказалось толстым. Конечно, хоть о чём-то странный хозяин магазина позаботился, витрину могли легко разбить и этим же оружием его ограбить. Я пошарила руками, находя место, где запирается витрина. Замочек так себе. Я мечтательно улыбнулась. Тут минут на десять возни.
Я деловито извлекла из сумки стетоскоп. Замок нужно слышать, чтобы правильно открыть. Всунув наушники в уши, я вставила в скважину первую отвёртку. Я вскрою эту витрину тремя отвёртками, эдакое "Угадай мелодию" для взломщиков.
Наверное, именно то, что я была поглощена витриной и замком меня и подвело. Сейчас мимо меня могло стадо бизонов проскакать, и я бы его не заметила.
Механизм скрипел и щёлкал, но эти щелчки были не тем, чего я ожидала. Мне важен был единственный громкий и чистый звук щелчка, звучание которого я знала до последней нотки: щелчок открывшегося замка. Я сменила отвёртку, чтобы повернуть дальние части устройства. Щелчок! Со второй отвёртки! Я поцокала языком и откинула тяжёлую крышку. Итак, что же я смогу унести?
Сняв стетоскоп, я спрятала его в сумку и приготовилась выбирать интересности.

0

5

Одхан увидел, кто зашел к нему в гости. Оборотень - ауры нечисти он научился отличать довольно давно, почти за год, как потерял глаз и обрел эту способность. Поэтому узнать, кто перед ним не составляло большего труда. Но все равно Один поражался наивности этого оборотня, неужели у неё не возникали подозрения, что охранная сигнализация не включёна не просто так?  Что ж за наивность и глупость нужно платить, и сейчас охотник собирался проучить глупого гостя.
"Поцелуй Морфея" зелье которое моментально отправляет любого, кто вдохнет его в крепкий сон, прекрасное снотворное очень действенное в помещениях. Самое приятное, что зелье не имеет запаха и и цвета и при обычных условиях моментально превращается в газ. Единственное у того, кто его вдохнул во рту чувствует вкус ванили, поэтому оно и получило такое название.
Достав один из шприц-инъекций с антидотом от этого зелья Одхан всадил шприц в себя, после чего зелье моментально из шприца перешло в организм охотника.
[dice=7744-3872-2:6:5:Действие антидота на Одхана]
После чего Одхан нашел у себя на поясе бутылочку с Поцелуем Морфея и вылил содержимое баночки на пол, зелье моментально испарилось теперь осталось ждать результата, скоро воришка должен будет уснуть.
[dice=5808-7744-2:6:5:Действие зелье Поцелуй Морфея]

0

6

Рассмотрев вдоволь выставленное на витрине оружие, я вытащила из своей сумки-выручалки плотный пластиковый пакет. Его жёсткий каркас позволял класть внутрь всё что угодно, и никто бы не увидел, что я несу. Случайные прохожие не были для меня помехой. Я взяла первый кинжал, уж не разбираюсь в их видах. Я вообще не любитель оружия, предпочитаю избегать прямых конфликтов, вовремя убегая от будущих противников. Не с моим ростом и телосложением драться. Я, признаться, даже с оружием не особенно хорошо обращаюсь, а все эти стрелялки и вовсе тёмный лес.
Уложив оружие в сумку, я повернулась к витрине за следующим. На языке моём был странный привкус ванили. Освежитель воздуха у них такой гламурный, что ли? Странный выбор для оружейного магазина. Я хмыкнула, наклоняясь чуть ниже к витрине, ну а дальше... я затрудняюсь сказать, что именно произошло. Скорее всего, я потеряла равновесие, стукнулась головой о витрину и потеряла сознание. Звучит крайне глупо и неуклюже, но иначе я не могу объяснить, что именно случилось. Честно говоря, у меня была последняя мысль, что я сначала вырубилась, а потом рухнула, ведь ощущения были... весьма... сонные...
Звук моего упавшего тела я слышала будто со стороны. И всё. Больше ни звука.

0

7

Зелье сработала идеально, теперь он не думал как остановить или задержать воришку. Он включил свет в зале и неспешно подошел к кассе, егде го ждала пачка сигарет. Достав сигарету он закурил оперившись на прилавок и неспешно курил, смотря на спокойно спящую воровку. Теперь он мог рассмотреть наглую нахалку, которая по глупости своей решила залезть в его магазин.
Подросток, по другому и не скажешь, но Одхан не понаслышке знал как внешность обманчива, даже он выглядел намного моложе своих лет, то ли дело другая нечисть, поэтому он научился не верить первому впечатлению. Он знал главное, что с этой девочкой ухо надо держать остро. Сунув пачку сигарет в карман, Од натянул повязку обратно на глаз. Что с ней делать он пока не решил, хотя у неё было мало радужных перспектив. Одхан поднял девушку и закинув её на плечо неспешно пошел к себе в кабинет. Поцелуй Морфея будет на ней действовать ещё около трех часов, если он не ведет антидот. Но столько ждать в планы охотника не входило, ударив рукояткой меча по только ему известной плитке часть стены неспешно откатилось в сторону, зайдя внутрь дверь за ним послушно закрылась.
Время когда он разделывал нечисть на ингредиенты прямо на месте давно прошло, в этом магазине было перевалочный пункт для нечести, прежде чем они попадали на стол специалистов из клана Лерус.
Один оставил меч в небольшой операционной при магазине, а сам занёс спящую девушку в одну из камер. Сначала он хотел как следует обыскать её, но ему было откровенно лень это делать, поэтому он просто снял с неё всю верхнюю одежду оставив её лишь в нижнем белье. После сковал её движениями специальным цепями по рукам и ногам, а сому цепь закрепил к стене над кроватью, длина цепи была всего метр.  Сейчас для него она была просто ингредиент, поэтому какие то угрызений совести он не испытывал. Он сходил взял стул и вернулся в камеру после чего закрыл её затем вел девушке антидот а сам уселся на стул возле выхода держа пистолет в руках, а другой был у него на поясе.

0

8

Я сонно заморгала. Мозг отказывался понимать, где я и что произошло. Обрывки воспоминаний взрывом пронеслись в моей голове: заказ, ограбление, оружие и небытие. Вот сучизм! Кажется, я всё же угодила в ловушку, причём в конкретную такую. Передряга так передряга.
Я окончательно распахнула глаза и завертела головой, озираясь. Херня. Я раздета, скована цепями, нахожусь в какой-то камере... Интересно, далеко меня увезли? Сколько времени прошло, на сколько я отрубилась? Ответы на эти вопросы оставались для меня не ясными. Мною овладело странное спокойствие. Я поняла, что паниковать и орать было бесполезно. Истерика цепи не снимет.
Я попробовала достать руками до волос, чтобы достать шпильку, но выходило, что мне придётся вывернуть плечевые суставы, чтобы освободиться. Вот дрянь-то. Стиснув зубы, я продолжила попытки, но предупредительная боль в плече заставила меня замереть. Точно вывихну. Не вариант.
Я попыталась вытянуть из цепи ноги. Хотя бы что-то. [dice=9680-1936-2:6:4:Хотя бы ноги.] Мои тощие голые конечности будто бы извивались отдельно от меня, как змеи. Я вновь стиснула зубы. Моё терпение подходило к концу.
Какой-то же сукин сын затащил меня сюда! Не мог же он просто так уйти? Наверняка эта сволочь где-то рядом! Я открыла рот, чтобы во всю мощь своих молодых лёгких заорать неожиданно низким басовитым голосом:
- Эээээй! Тыыыыы, б*я! Кто бы ты ни был! Какого хера ты меня сковал?!
Интересный, вообще, вопрос. Я влезла в его магазин и обносила его витрины, потому и сковал, очевидно. Хотя... это странно всё. Зачем сковывать? Вырубить и вызвать полицию логичнее. Я задумчиво пожевала губу. Нехорошо. Извращенец какой-нибудь, что ли? хочет меня изнасиловать? Я прислушалась, пытаясь угадать по звукам шагов своего пленителя, кто это.
- Ты идёшь или как?!

0

9

Крик резанул по ушам Одхана, хотя он ожидал что-то подобное, но его очень сильно забавляло, что девушка его не видит и кричит куда то в пустоту. Он с любопытством наблюдал, как она пыталась освободится, это было смешно, нет сейчас он реально сидел и улыбался, но это длилось пару секунд, он поднял руку с пистолетом и выстрелил в потолок над пеленой.
- Паника на столько сильно повлияла на тебя, что ты не видишь, что я сижу здесь? - равнодушно спросил Од. Он опустил пистолет обратно, хотя по нему было видно, что в любой момент он готов стрелять уже на поражение и игры закончились.
- И так, для начало проясним ситуацию, не пытайся обратится в волка, пока будешь это пытаться сделать я тебя нафарширую серебром, - Од произносил это с неким вызовом, глупо отрицать, что бы он не хотел что бы она превратилась в волка, в том виде от неё больше пользы, нежели сейчас, но и так сойдет если что. Сейчас в голове Ода, медленно рисовалась картина, что и куда можно использовать из её тела, но он дал себе зарок, что сначала поговорит с ней и узнает, что заставило её лишится остатков разума и влезть в магазин главы клана Лерус, тем более когда сам Одхан был в нем.
- Надеюсь ты представляешь в какую историю ты вляпалась, - Од посмотрел на её своим единственным глазом даже с некоторым сожалением, но это было буквально секунду, - Что ж, ты знаешь в чей магазин ты решила залезть? 

0

10

Мне удалось извернуть шею, чтобы недовольно оглядеть своего пленителя. Правда, не сразу. Цепи крайне мешали этому, но, наконец, я нашла положение, в котором смогла его увидеть. Рыжий, молодой, одноглазый. Экзотичный парень. Я хотела принюхаться, но никак не могла избавиться от ощущения, что все мои вкусовые и обонятельные рецепторы забиты ванилью.
- Паника? Ты что, совсем идиот? Я же вся скована, как мне по-твоему можно так извернуться, чтобы тебя заметить? Ай! - я поморщилась и вновь отвернулась. От долгого нахождения в таком положении мышцы шеи ныли. Я всё же не сова, чтобы оборачивать голову на сто восемьдесят градусов. Поэтому общаться с этим *удаком мне придётся, не глядя на него. Ну ничего. Изредка можно грозно поглядывать. Самоуверенный он. Кажется, у меня и правда серьёзные проблемы. К тому же, он в курсе, что я могу обратиться в волка. Во мне трудно раскусить оборотня, разве что чутьём ведьм. Может, он ведьмак?
- Мне похер, во что я вляпалась. Мой наводчик впервые дал осечку. Я слишком уж ему доверяла, уроду этому, - пожаловалась я не то хозяину магазина, не то самой себе. Я вздохнула. На несколько секунд воцарилась пауза, после чего я довольно робка спросила: - Ты какой-то крутой? Или серьёзный авторитет? Убьёшь меня?
Смерти я не боялась. Привыкла наплевательски относиться к своей жизни. Гораздо больше я боялась умереть без борьбы, просто сложить лапки и сдаться. Ноги мои были уже свободны, но я не была уверена, что даже со своей ловкостью смогу отцепить руки. Я вновь поиздевалась над своей шеей, откинув голову, чтобы увидеть, куда крепится цепь. Она крепилась к стене. Я задумчиво пожевала губу.
- Мда. Х**ня.

0

11

Одхан встал со стула и прошел так, что бы пленнице было лучше его видно, палец всё ещё поглаживал курок пистолета готовый выплюнуть очередную порцию серебра с любую секунду.
- И кто же тот бессмертный который решил, что мой магазин легкая цель? - в голосе Ода звучали нотки любопытства, в конце концов он хотел знать кто ему сделал такой подарок в виде оборотня пришедшим почти, что в его логово, но и наказать наглеца входило в его планы, но об этом позже.
Подходя сбоку Од обратил внимание, что девочка освободилась от цепей на ногах.
- Какие же вы жизнелюбивые, оборотни,- Од остановился возле стены, - Честно, я ещё пока не придумал, что с тобой делать. Хотя вариантов много, а по поводу того кто я ну ты права, можно меня назвать и крутым и авторитетом в какой то степени.
Од достал из кармана сигарету и покурил, рука с пистолетом всё это время была готова вздернется и выстрелить, хоть она и молода, но недооценивать оборотня может стоит ему жизни, поэтому даже с ней Од был осторожен.
- Моё ночное имя Алхимик, думаю ты, что то слышала обо мне, - Один сделала очередную затяжку и выпустив дым он спросил, - а тебя как звать, невинное детя?

0

12

офф: прошу простить за задержку, выпала в реал.
Наверное, мистер парень был даже где-то и джентльмен, потому как видя моё неудобство вышел туда, где я его могла видеть. А может, просто хотел продемонстрировать свою пушку. Мой пленитель демонстративно помахивал пистолетиком, но я не повела бровью. Вряд ли там серебро, а от обычных пуль я оправлюсь быстро, если сразу не подохну. Хотя... этот мужик явно не прост. Не исключено, что пули его погубят мою жалкую жизнь с первого же выстрела.
- Можешь не пытаться запугать меня пукалкой. Своих не сдаю, - отрезала я, но всё же глянула на пистолет нервно. -  Вижу, ты сечёшь в том, чем торгуешь.
Он не предпринял попытки снова заковать мои ноги и не подошёл ближе. А жаль, я уже представляла, как пну его пяткой в челюсть напоследок.
- Жизнь же такая сука, как её не любить, - «жизнелюбиво» заметила я, делая вид, что остаток фразы пропустила мимо ушей. Не придумал, что делать? Сдал бы тогда в полицию, что ли. Вот это было бы оригинально. - Какие варианты? Расчленить на органы, продать в рабство?
Алхимик-хуимик, блин. Не был я сильна в ночных кличках охотников, так что никогда про него не слышала. Я с нечистью общалась того, не очень, потому местных знаменитостей не знала. Но он, видимо, высоко себя ставит. Услышав обращение, я праведно возмутилась. В отличие от этого субъекта я была оборотнем, так что молодая рожа не могла меня обмануть: я определяла возраст достаточно легко, потому сказала:
- Слушай, дядя, я же тебя дядей не называю! Что за обращения такие? Невинность моя во всех смыслах была утеряна лет этак десять назад, а детство прошло, не начавшись толком. А называют меня Воровкой. Как видишь, не всегда очень ловкой.

0

13

Од увидел что девушка с некоторой тревогой смотрит на его пистолет, он слегка улыбнулся когда она назвала его марку. Слова про органы позабавили его.
- Что ж, Воровка, думаю ты не до конца понимаешь куда ты попала, кто я и в каком ты сейчас положении. Я Одхан Лерус, глава охотничьего клана Лерус, наш клан, в отличии от остальных, не стесняется пользоваться алхимией  и по поводу органов я серьёзно об этом подумываю. Нам не так часто удается взять вас живьем, а для зелий надо много чего разного в том числе и от вашей расы. Так что твоё счастье, что я ещё не решил, что с тобой делать, - Один произнес это абсолютно спокойно.
- Так что давай ещё раз, кто решил мне испортить день этим ограблением?
Од стряхнул пепел на пол камеры, и спокойно изучал оборотня, ему была она интересно черт возьми, это и мешало пока ему пенять решение по её дальнейшей судьбе, но зная себя любопытство может закончится так же быстро как и началось, но пока ему было любопытно и он планировал любопытство удовлетворить. Поэтому он подмечал все движения, реакцию поведение, жесты, они также могли подсказать когда стоит попортить её шкурку серебром.

0

14

Я не выдержала и засмеялась.
- Прости, мистер парень. Просто столько пафоса. Я не выдержала.
Ну что я могла ему сказать? «Мой заказчик - мужик в шляпе и пальто, настоящего имени я его не знаю»? Ну бред. Не поверит он мне, да и информации - ноль. Да и не собиралась мистера Тэмсона сдавать. Я не шкура и не крыса, чтобы вот так сразу говорить всю правду. Предложи он мне миллион фунтов стерлингов и виллу на море, я бы может быть и подумала.
Прищурившись, я прикинула, смогу ли доплюнуть до своего пленителя, но рассчитать не смогла. Лучше не рисковать. А то попаду себе на ногу, и даже вытереть не смогу. Ладно, думаю, он и так понимает, насколько я его презираю.
- Можешь сколько угодно щеголять своей крутизной. Я тебе ничего не скажу. Можешь резать меня на какие угодно органы, - фыркнула я и, закрыв глаза, откинула голову на жёсткую поверхность. Я расслабилась. Ну, конец так конец. Собаке собачья смерть. Конечно, я надеялась, что всё же заработаю денег и свалю в страну радужных пони, но, видимо, оборотням не суждено жить долго и счастливо. Я приоткрыла один глаз и лениво добавила: - Можешь изнасиловать даже. У меня один хрен мужика давно не было, хоть порадуюсь перед смертью. Ты вроде симпатичный.

Отредактировано Эльвира Нортон (Среда, 17 февраля, 2016г. 23:51:27)

0

15

Одхан немного улыбнулся, слушая эту девчонку она его забавляла, как шут. Одн нашел в своем кармане письмо открыв и прочитав его охотник улыбнулся. Как все удачно складывается.
- Что ж, кажется случай определил твою дальнейшую судьбу, - Од спрятал конверт обратно в карман, - мне понадобятся твои воровские навыки, мне нужно у одной дамы забрать один предмет который мне очень нужен.
Од убрал пистолет обратно в кобуру на груди, затушив сигорету об стену камеры он продолжил.
- Цена вопроса пятьсот тысяч фунтов, сто тысяч получишь как аванс, остальные по получению предмета. Интересует? - Один с небольшой ухмылкой  наблюдал за девушкой.
Если все пройдет хорошо то он сохранит своих людей и получит гребень. Оставались сущее мелочи договорится о цене, раз девочка не очень хорошо знает важные имена это играло Оду на руку. Такие суммы для него были пустяком, бизнес рос соответственно и прибыль и его финансовый счет. Пятьсот тысяч не как не отразится на его счёте, только за этот месяц заказы и продажи принесли ему около трех милленов, а как это пропустить через бухгалтерию он прекрасно знал. Так что всё пока складывалось в его пользу, и это ему нравилось.

0

16

Я уже поняла, что мистер парень колеблется, по крайней мере в данный момент, так что в ближайшие минуты мне ничего не грозит. Я прикрыла глаза, пока он был занят с письмом. Выберусь из передряги живой - плюну в рожу мистеру Тэмсону, ей-богу. Ошибки в наводке не прощают.
Я распахнула глаза от внезапной мысли. А что если это была не ошибка? Что если меня за ненадобностью решили просто сдать на органы этому психу? От этой мысли мне стало не по себе, так что слова мистера Леруса я слышала словно через вату. Смысл их доходил до меня долго. Я просто лежала с распахнутыми глазами и пыталась осмыслить то, что только что услышала. Я медленно перевела недоверчивый прищуренный взгляд на Леруса.
- Сколько-сколько?
Столько не платили мне даже в самых смелых мечтах. Да ещё и с авансом. Как профессиональная воровка скажу, что тут без подвоха никак. А за такую сумму это должен быть даже не подвох, а подстава.
- Дай угадаю, ты хочешь стырить что-то у чокнутой убийцы и ищешь себе камикадзе?
Я задумчиво пожевала губу. Желудок напомнил, что я не ела весь день. Трусы с котятами напомнили мне, что я лежу перед незнакомым мужиком в трусах с котятами.
- Я так понимаю, отказаться я не могу? - спросила я ехидно.
Мысленно я тратила пятьсот тысяч. Блин, за такие деньги стоит жизнью рискнуть! Он же не врёт? Зачем ему сейчас врать мне?

0

17

По лицу девочки было понятно, что предложение её крайне за интересовала.
- Да, не можешь, но согласись пятисот тысяч довольно хорошая плата за гребень, обычный гребень для волос. Плюс, ты будешь свободна как ветер после этой сделки. А если ещё захочешь заработать, можешь обращаться ко мне, и мне легче иметь вора под рукой, не всегда можно достать что то законным путем, - Од улыбнулся, - ну что скажешь, Воровка, согласна немного поработать на меня?
Од подошел ближе к ней, но не настолько, что бы она могла что либо предпринять против него. Он видел жажду денег в её глазах и его это вполне устраивало, он не капли не врал, хотя пока она не согласится он не будет называть ей имя той которую необходимо лишить этой полезной вещички. Да и про то, что не все додается ему законным путем он не капли не соврал, но он усвоил одну простую истину для себя: "Хочешь быть наверху, не забывай поглядывать вниз".  Один случай, когда на него ополячился Совет из-за его действий сколько нервов ему тогда стоил, поэтому бешенство своих дел Од продавил за спинами совета. Ох не дай боже Совету попадутся записи клана. В очередной раз подумал об этом Один, но отступать некогда, что сделано то сделано. И сейчас он в очередной раз можно сказать нарушал правила Совета, волновало ли это его? Не капли, Од как не кто другой знал, что счастье неведении.

0

18

Гребень?
- Ты, видимо, считаешь меня кретинкой, - поджала я губы. - Либо скажи мне, в чём подвох, либо я откажусь, и делай что хочешь!
Я блефовала, и блефовала по-чёрному, но расчёт был на то, что ему всё равно придётся сообщить мне всю эту информацию. Я воровка, а не ищейка. Я не на шутку призадумалась. Столько денег за поганый гребешок? Либо он сам по себе стоит бешеные миллионы, либо дело в той, кто его хранит. А может,  в двух этих пунктах одновременно. Я отрешённо уставилась на охотника. Помогать охотникам на нечисть для оборотня не самое благородное дело, но в моём случае о благородстве и речи не идёт. К тому же, он предлагает столько денег и даже сулит работу в будущем.
- Я так понимаю, свободной как ветер я буду при условии, что выживу? - в голосе моём снова звучало откровенное ехидство. Я могла казаться ему хоть трижды дурой, залезший в его магазин, когда он сам был там, малолеткой, да кем угодно - но я не была так уж глупа. Я понимала, что когда на кону такие деньги, речь зайдёт о жизни и смерти.
Нет, выбор у меня есть. Лерус убьёт меня либо сейчас, либо даст шанс умереть потом. Не факт, что второй вариант лучше. Может, я правда попадусь в лапы безумной маньячке, которая будет меня расчленять заживо тр!ое суток. Может, всё же проще умереть сейчас?
Тьфу, откуда столько фатализма? Даже не попробовать заработать полмиллиона фунтов? Это точно не про меня! Дело пахнет деньгами, а где ими пахнет - там я.
Я ничего не сказала, но после моих размышлений у меня в глазах читалось, что я согласна. Однако давать своё согласие вслух я не собиралась, пока он не расскажет мне о подвохе.

0

19

Од видел в глазах девочки желание разбогатеть и в открытую этим пользоваться, сейчас ему было без разницы, она согласится поэтому, да и даже если её поймают ей врят ли поверят что заказчик он. Да же если и поверят ему без разницы, Совет ничего не сможет ему противопоставить, как бы они там не кричали, но Одхан нужен был Совету, даже потеряв своё место в там он не боялся ибо его связи столь обширны что он способен прекрасно обходится и без этих стариков. Од достал фото и показал данные из охотничьей базы на Интальгия де Ама.
- Вот, гребень у неё, она тоже крутая психопатка, как ты выражаешься, только с другой стороны баррикады, зовут Интальгия де Ама. Вот эту даму надо лишить гребня, - он улыбнулся, - за её поимку или убийство  дают двести тысяч фунтов, это так к сведению. По нашим данным у неё есть дочь, но пока что про неё у нас мало, что известно, - Один спрятал телефон, - если согласишься то информацию про неё я скину тебе, и каков твой ответ? 
Од достал очередную сигарету и закурил, неспешно ожидая ответа, от своей собеседницы, сейчас он думал что проклятая Интальгия может сделать с этой девочкой и мыслей было много. Но даже если вдруг она умрет за неё мало кто хватится поэтому она, как некто другой подходила на роль воришки сего чуда, которое поможет держать вампиров на коротком поводке и о мыслях про вампирах он нечаянно вспомнил про Лесли, которая вновь всплыла в его жизне. Вот же... Это была одна из тем про которую он очень сильно не хотел думать.

Отредактировано Одхан Лерус (Вторник, 4 октября, 2016г. 14:21:22)

0

20

С фотографии на меня смотрела белокожая женщина с красными волосами в красных одеждах. Прямо ух! Непонятно было, где её сняли, похоже было больше на какое-то спонтанное фото. Думаю, это был последний кадр в жизни фотографа. В изображении этой женщины было что-то такое, отчего моя волчья сущность захотела срочно яростно завыть на луну, а затем поджать хвост и спрятать в лесу. Я нервно сглотнула. Ведьма, только ведьмы бывают такими! "Крутая психопатка". Я не имела много дела с ведьмами, но там, где была распространена вера в божество ночи, а Семетвилль был таким местом, часто шли речи про то, что ведьмы опасны, особенно жрицы, а самая страшная - Кровавая. Не может же быть, что это она и есть? Это было бы слишком серьёзно.
- Я не детектив и не ищейка, я воровка, - сказала я не узнавая слой голос. Он звучал как-то глухо и хрипло. - Мне не нужно много данных. Мне нужна наводка. Я не собираюсь бегать и искать эту тётку, если ты не знаешь, где она.
Я вопросительно посмотрела на своего потенциально заказчика, как бы спрашивая взглядом, обладает ли он этой ценной информацией. Мысли мои лихорадочно путались. Только сейчас я со всей серьёзностью осознала, что эта женщина может меня убить. До этого я прикидывала это просто как вариант, а сейчас шкурой ощущала ледяное дыхание смерти: от руки Одхана Леруса или этой самой Интальгии де Ама.
Мои губы пересохли. Я стала в красках представлять, как убивают ведьмы тех, кто хочет что-то у них похитить. Мгновенная заморозка? Превращение в зайчика, на которого потом спустят свору собак? Остановка сердца одним взглядом? В голову лезли разные мыли, одна страшнее другой.
Но пятьсот тысяч! Для этого парня это, может, и не такие смертельные деньги, а я смогу купить домик, небольшой, но уютный, дать денег семье, купить скакуна, новый набор отмычек... Каких к чёрту отмычек, я могу положить деньги в банк, жить на отчисления, а сама поступить в университет! Стать человеком.
Или умереть от магии. Интересный выбор.

0

Вы здесь » Кладбищенские истории » Городской центр » Оружейный магазин "Сизам"